Este frasco de vidrio hermético con tapa de bambú es una solución compacta y elegante para el almacenamiento de alimentos. Con un diseño cilíndrico de 17 cm de altura y 10 cm de diámetro, es ideal para conservar especias, azúcar, té o pequeños snacks. La tapa de bambú cuenta con un sello hermético que garantiza la frescura y protección de los alimentos. Su estilo sencillo y natural se adapta a cualquier cocina, combinando funcionalidad con un toque decorativo moderno y ecológico.
| Dimensiones | 17 cm |
|---|---|
| Marca | Carol |
| Color | Marrón |
| Modelo detallado | 18X10 |
| Diámetro | 10 cm |
| Forma | Circular |
| Código universal de producto | 7792281300254 |
| Altura | 17 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es hermético | Sí |
| Es apto para lavavajillas | Sí |
| Es apto para microondas | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Tipo de tapa | Bamboo |
| Material | Vidrio |
| Modelo | CA30025 |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 30025 |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| IVA | 21 % |
| Capacidad en volumen | 1 L |
| Con tapa | Sí |
| WARRANTY_TYPE | Garantía de fábrica |
Productos relacionados
$ 170.457,06
Sin impuestos nacionales
$ 140.873,60
$ 140.873,60
-27%
Sin impuestos nacionales
$ 76.113,82
$ 76.113,82
-27%
Sin impuestos nacionales
$ 64.552,04
$ 64.552,04
$ 115.680,01
Sin impuestos nacionales
$ 95.603,31
$ 95.603,31
$ 75.747,97
Sin impuestos nacionales
$ 62.601,63
$ 62.601,63
-10%
Sin impuestos nacionales
$ 30.747,16
$ 30.747,16
$ 12.984,58
Sin impuestos nacionales
$ 10.731,06
$ 10.731,06
-18%
Sin impuestos nacionales
$ 68.892,56
$ 68.892,56














