Descubre el Contenedor Hermético Redondo de Vidrio con Tapa de Bambú, una solución ideal para almacenar tus alimentos de manera segura y elegante. Con una capacidad de 1200 mL, este contenedor es perfecto para mantener frescos tus ingredientes y sobras. Sus medidas de 19 cm de ancho y 7.6 cm de alto lo hacen versátil y fácil de guardar. Fabricado con materiales de alta calidad, combina vidrio resistente y una tapa de bambú que no solo es funcional, sino también estética. Este producto es apto para lavavajillas y microondas, lo que facilita su limpieza y uso diario. Además, su diseño hermético asegura que tus alimentos se mantengan frescos por más tiempo. Ideal para quienes buscan una opción práctica y ecológica. ¡No dudes en consultarnos si tienes alguna pregunta sobre este magnífico contenedor!
| Dimensiones | 19 × 19 × 7,6 cm |
|---|---|
| Marca | Carol |
| Color | Transparente |
| Modelo detallado | Vidrio y bamboo |
| Diámetro | 19 cm |
| Forma | Rectangular |
| Código universal de producto | 7792281033183 |
| Altura | 7.6 cm |
| Impuesto interno | 0 % |
| Es hermético | Sí |
| Es apto para lavavajillas | Sí |
| Es apto para microondas | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 19 cm |
| Tipo de tapa | Bamboo |
| Material | Vidrio/Bambú |
| Modelo | Hermético |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 3318 |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| IVA | 21 % |
| Capacidad en volumen | 1.2 L |
| Ancho | 19 cm |
| Con tapa | Sí |
Productos relacionados
$ 19.232,11
Sin impuestos nacionales
$ 15.894,31
$ 15.894,31
-27%
Sin impuestos nacionales
$ 76.113,82
$ 76.113,82
$ 79.437,00
Sin impuestos nacionales
$ 65.650,41
$ 65.650,41
-27%
Sin impuestos nacionales
$ 183.235,77
$ 183.235,77
$ 10.034,14
Sin impuestos nacionales
$ 8.292,68
$ 8.292,68
-27%
Sin impuestos nacionales
$ 64.552,04
$ 64.552,04
$ 46.461,05
Sin impuestos nacionales
$ 38.397,56
$ 38.397,56
-11%
Sin impuestos nacionales
$ 153.611,57
$ 153.611,57















